Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений встречает 10-ти летний юбилей

Государственное казённое учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений» 19 августа 2020 года отмечает 10-летний юбилей.

Учреждение создано для реализации полномочий исполнительных органов государственной власти в области жилищного законодательства и законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Его филиалы находятся в 4 городах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня, ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» – это коллектив квалифицированных профессионалов, способных выполнять энергетические и технические обследования зданий и сооружений. Также, в Учреждении трудятся другие профильные специалисты, в том числе: специалисты по сметному делу, ценообразованию и нормированию, специалисты по сопровождению профильных государственных и региональных информационно аналитических систем (ГИС ЖКХ, ГИС «Энергоэффективность», АИС ГЖИ). Работники Учреждения включены в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Компетентность работников неоднократно подтверждена независимыми экспертами. Коллектив Учреждения - это большая сплоченная команда, которая постоянно развивается, тем самым открывая большие горизонты для своего развития.

В настоящее время Учреждением руководит Фомин Александр Юрьевич.

Поздравляем всех работников ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» с 10-летним юбилеем! Желаем дальнейшего процветания и стабильности, а всему коллективу доброго здоровья сил и упорства в работе на благо Учреждения.

Информационная справка об Учреждении

За это десятилетие ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» был проделан большой объём работы. Учреждение аккредитовано в национальной системе аккредитации и включено в реестр аккредитованных лиц в качестве испытательной лаборатории. Кроме того, является членом саморегулируемой организации Союза «Проектные организации Урала», подтверждающей право осуществлять организацию и выполнение работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, имеет свидетельство о допуске к работам по энергетическому обследованию.

Для обеспечения деятельности Департамента в сфере лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, организационно-технического обеспечения деятельности лицензионной комиссии автономного округа в Учреждении создан отдел лицензирования.

В течение одного года проводятся не менее 12 заседаний лицензионной комиссии, на которых рассматриваются вопросы о выдаче или об отказе в выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также рассматриваются основания для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии. На постоянной основе осуществляется проведение квалификационных экзаменов физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата, что является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Также, ГКУ ЯНАО «Ямалтехэнергоконтроль» успешно реализует различные мероприятия, связанные с планированием, организацией и проведением капитальных ремонтов многоквартирных домов в автономном округе.