Взносы на капремонт в ЯНАО: отмены по оплате не вводилось, годовой уровень собираемости превысил 100%

На 01 июня 2020 года средняя собираемость по ЯНАО с начала действия региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов составила 96%. Лидерство среди городов и районов разделили город Муравленко и Шурышкарский район, каждый из которых набрал 98%.

Годовой средний уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по ЯНАО за 5 месяцев 2020 года (с января по май) превысил стопроцентный рубеж и вышел на отметку 101%.

Размер ежемесячного минимального взноса на капремонт в ЯНАО не менялась с начала запуска региональной программы и равен 10,5 рублей за один квадратный метр общей площади квартиры или нежилого помещений в многоквартирном доме.

В период действующих режимов и ограничений, обусловленных распространением коронавирусной инфекции COVID-19, никаких отмен или приостанавливающих мероприятий по оплате взносов за капремонт в ЯНАО не вводилось. На время пандемии приостановлено взыскание пеней в судебном порядке, что не означает прекращения работы по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт. В отношении должников и неплательщиков, как физических лиц (включая несовершеннолетних собственников помещений), так и юридических лиц Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО продолжает вести претензионную работу и применять все законные меры по взысканию долгов.

Узнать о сумме имеющегося долга можно на сайте www.fondkr89.ru в разделе «В помощь собственникам», вкладка «Должники». Информация представлена по муниципалитетам с отражением адреса квартиры или нежилого помещения, в отношении которого оплата взносов на капремонт не поступала на дату формирования отчётности. Данные актуальны на 3 июня 2020 года.

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО благодарит собственников жилых и нежилых помещений за платёжную дисциплину даже в условиях пандемии, и с пониманием относясь к сложившимся обстоятельствам, напоминает о дистанционных способах оплаты ежемесячных взносов на капремонт.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»