Госжилнадзор ЯНАО принял участие в совещании члена Центрального штаба ОНФ Светланы Калининой

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина 26 мая провела совещание в Салехарде с участием представителей региональных и муниципальных властей, в числе который был Ахат Мурзакаев, первый заместитель директора департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа – главный государственный жилищный инспектор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Встреча состоялась по итогам инспектирования Калининой и представителями Минстроя объектов благоустройства окружной столицы, города Лабытнанги, села Аксарка и посёлка Горнокнязевск.

В городе Лабытнанги «фронтовик» отметила положительный опыт взаимодействия местной администрации с населением. В городе «Семи Лиственниц» благоустроенные спортивные и детские площадки, на улицах установлены интерактивные доски, на которых жители могут написать обращение к главе муниципалитета. Пообщавшись с жителями города, инспектор ОНФ высоко оценила совместную работу администрации и жителей города Лабытнанги. Опыт этой работы Светлана Калинина представит как лучшую практику в других российских регионах.

«Молодцы! С вами хочется жить!» - такая запись была направлена по итогам поездки Светланой Калининой в онлайн-приёмную главы Администрации города Марины Тресковой через сенсорную панель в сквере Студенческий.

К работе администрации Лабытнанги и поселковых властей у инспектора от ОНФ нареканий практически не было. А вот к окружной столице возникли вопросы в отношении объектов, которые являются визитной карточкой города - пешеходные зоны, территории вокруг торговых точек, детские площадки.

Калинина призвала чиновников Ямала составить дорожную карту по решению проблем благоустройства.

«Неравнодушных людей должно быть много, чтобы сделать работу по-другому. ОНФ - это не фронт войны. Фронт - это черта между плохим и хорошим. У нас сейчас есть возможность и сила решать проблемы всем вместе, именно поэтому мы ездим по стране», - акцентировала Светлана Калинина.

Фото из открытых источников