Совещание 22.07.2019 года по вопросу «Обеспечение безопасной эксплуатации оборудования ВКГО/ВДГО, газоиспользующего оборудования»

22.07.2019 года в здании Администрации города Салехарда состоялось совещание по вопросу «Обеспечение безопасной эксплуатации оборудования ВКГО/ВДГО, газоиспользующего оборудования».

От департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа в совещании принял участие заместитель директора департамента - заместитель главного государственного жилищного инспектора Ямало-Ненецкого автономного округа В.Н. Трубников.

В ходе совещания были подведены итоги проведения мероприятий рабочей группы по осуществлению мониторинга исполнения обязанностей УК, ТСЖ и собственниками ВДГО/ВКГО, а также выполнение плана мероприятий, по устранению нарушений законодательства, выявленных при содержании и использовании в многоквартирных домах газового оборудования на территории муниципального образования город Салехард.

Принято решение об инициировании организации взаимодействия акционерного общества «Управление по строительству газопроводов и газификации», Администрации муниципального образования города Салехард и департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного при устранении нарушений законодательства, выявленных при содержании и использовании в многоквартирных домах газового оборудования в рамках «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410.