Встреча представителей общественных организаций, председателя многоквартирного дома, жителей города Губкинский с заместителем главного государственного жилищного инспектора Ямало-Ненецкого автономного округа Панчешной Ингой Михайловной

Вопросы жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний, вопросы благоустройства.

1. Куда можно обращаться жителям при ненадлежащем содержании общего имущества дома и придомовой территории? Какой способ обращения, какие подтверждающие документы должны быть?

2. Кто должен выполнять работы по содержанию придомовой территории (к примеру, обрезка деревьев, очистка кровли от снега, сбивание сосулек) в случае если работы отсутствуют в перечне работ в договоре?

3. Как осуществить перерасчет за не оказанные управляющие компанией услуги?

4. Правомерность квитанций, в которых отсутствуют данные (ФИО) собственника, а есть только адрес и расчетный счет управляющей организации. Также в квитанциях отсутствуют данные об общей площади дома и мест общего пользования. Имеются случаи не соответствия площади дома/мест общего пользования в квитанциях УК и РСО, что влияет на начисления общедомовых нужд (ОДН) по нормативу. Кто должен привести данные документы в соответчике?

5. Кто и за счет каких средств должен обновлять технический паспорт дома (к примеру в результате перепланировки мест общего пользования, появления нового имущества)?

6. Администрация проводит работу по установке пандусов для маломобильных групп населения. В каком случае данное оборудование будет являться общедомовым имуществом. Кто и за счет каких средств должен их содержать?

7. За счет каких средств проводится текущий ремонт? Что нужно сделать при проведении работ по текущему ремонту собственникам?

8. Кто обязан ввести в эксплуатацию общедомовой узел учета при выходе из строя и в какие сроки?

9. Оказание услуг при наличии задолженности у населения перед управляющей организацией.