Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв проинспектировал объекты благоустройства в Пуровском районе

Контроль за исполнением работ по благоустройству начался с Пурпе. Здесь в этом году запланирован большой объем работ по обустройству парка в районе православного храма. Это первая общественная территория в посёлке, которая преобразится в рамках программы «Комфортная городская среда».

Пока работы не начаты – в настоящее время приобретаются материалы. Подрядчик заверил, что график производства работ составлен, активная фаза начнётся ещё в июне, сроки строители обязуются соблюсти.

«Объект очень сложный, достаточно дорогостоящий. Убедительно прошу – постарайтесь, чтобы к возвращению жителей из отпусков, к началу нового учебного года у жителей уже была возможность положительно оценить произошедшие изменения», - отметил замгубернатора.

18 июня в Пуровске Сергей Карасёв проинспектировал работы в будущем сквере первопроходцам Ямала. В этом году в Пуровске по программе «Комфортная городская среда» благоустроят восемь дворовых и одну общественную территорию - сквер первопроходцам Ямала. Территория сквера была предложена для благоустройства местной администрацией наравне с еще одной - парком имени 60-летия Победы. Оба проекта стали темой общественных обсуждений с жителями. После разработки дизайн-проектов жители посёлка отдали приоритет скверу.

Сквер располагается вблизи железнодорожного перрона в районе памятника «Первопроходцам Ямала». Строительные работы уже начаты. Как пояснили представители муниципалитета, подрядчик обновит и покрасит сам памятник, а также реконструирует стелу.

Сергей Карасёв поинтересовался о технических нюансах строительства - точке подключения к электросетям, количеству винтовых свай и расположению входа на территорию сквера, а также о сроках заключения и исполнения контракта. Замгубернатора порекомендовал ежедневно контролировать ход работ непосредственно на месте, чтобы сроки были неукоснительно соблюдены.

Напомним, 2019 год на Ямале объявлен губернатором региона Дмитрием Артюховым Годом благоустройства.

По информации www.puradm.ru