Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв проверил ход работ по капитальному ремонту домов в Пуровском районе

В 2019 году в Пуровском районе в рамках регионального Краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах запланированы работы по капитальному ремонту по 24 многоквартирным домам. Из них в отношении 13 многоквартирных домов будет разработана проектная документация для проведения строительно-монтажных работ в 2020 году и в 11 многоквартирных домах будут выполнены строительно-монтажные работы, преимущественно это работы по замене внутридомовых инженерных сетей и установке коллективных приборов учёта.

В п. Пурпе, где 17 июня побывал Сергей Карасёв, в текущем сезоне строительно-монтажные работы по капитальному ремонту пройдут в 3 многоквартирных домах. Сергей Викторович лично осмотрел и дома деревянного исполнения, где капитальные ремонты выполняют в рамках адресной программы.

На всех объектах подрядчики приступили к работе. В Пурпе ремонты планируют завершить досрочно.

«Глава региона поставил перед муниципалитетами жёсткие сроки — все работы должны завершить до 1 октября, и к этому все отнеслись серьёзно. Вижу, что посёлок не отстаёт от других муниципалитетов, и это радует», — отметил Сергей Карасёв, который сегодня, 18 июня, работает в Пуровске и Тарко-Сале.

Всего в 2019 году в ЯНАО запланировано проведение капремонта общего имущества в 237 многоквартирных домах: в 115 домах выполнят строительно-монтажные работы; по 110 домам разработают проектную документацию; по 12 – предусмотрена разработка проектной документации и строительно-монтажные работы.