В 2019 году на Ямале размер ежемесячного взноса на капремонт общедомового имущества остался без изменений.
В городах Надым, Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко изменился платёжный агент

На Ямале величина ежемесячного минимального взноса на капитальный ремонт общедомового имущества остаётся неизменной с октября 2015 года, то есть с момента запуска в ЯНАО региональной программы капитального ремонта. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД утверждён постановлением Правительства ЯНАО от 20 марта 2014 года № 203-П и составляет 10 рублей 50 копеек за один квадратный метр общей площади жилых или нежилых помещений, принадлежащих собственнику.

По итогам конкурсных процедур услуги по предпечатной подготовке, печати, распространению платёжных документов, а также приём взносов на капитальный ремонт и последующее их перечисление на счёт некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта МКД» с 1 января 2019 года для жителей городов Надым, Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко предоставляет акционерное общество «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21 ноября 2018 года именуемое «Тюменская энергосбытовая компания»).

Таким образом, с января 2019 года информация о взносах за капитальный ремонт общего имущества в МКД в ЯНАО для жителей указанных городов будет размещаться в квитанциях-извещениях, распространяемых платёжным агентом АО «Газпром энергосбыт Тюмень». То есть квитанции с расчётами за электроэнергию будут дополнены строкой с указанием суммы взноса на капитальный ремонт и пени, в случае несвоевременной их оплаты.

По сути, изменения носят технический характер — графа «капитальный ремонт» из одной квитанции (ранее распространяемой ЕРИЦ ЯНАО) перешла в другую квитанцию (распространяемой «Газпром энергосбыт Тюмень»).

В случае возникновения вопросов по формированию платёжных документов Вам необходимо обратиться к специалистам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по телефонам, указанным в платёжном документе. Контактные данные платёжного агента в муниципальных образованиях, на территории которых он изменился:

В других городах и районах ЯНАО платёжный агент не изменился и услуги по предпечатной подготовке, печати, распространению платёжных документов, а также приём взносов на капитальный ремонт и последующее их перечисление на счёт НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» продолжает оказывает АО «ЕРИЦ ЯНАО».

По вопросам начисления и оплаты взносов на капремонт собственники жилья могут обращаться на телефон «горячей линии» Фонда 8 (34922) 4-16-67, а также вопрос можно направить на электронную почту fkr@fondkr89.ru или портал https://portal-yanao.itgkh.ru/issue/ с приложением платёжных документов и кассовых чеков об оплате. Кроме того, на сайте www.fondkr89.ru доступен сервис «Вопрос эксперту».