Третий в 2019 году предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Ямало-Ненецком автономном округе объявлен 1 августа.

Предварительный отбор проводится по следующим предметам электронного аукциона: оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработка проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену, модернизацию) лифтов.

Участники, прошедшие предварительный отбор, будут включены на 3 года в реестр квалифицированных подрядных организаций, формируемым органом по ведению реестра квалифицированных подрядчиков (РКП), и смогут участвовать в аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в городах и районах ЯНАО.

Заявки на участие принимаются с 2 августа 2019 года до 22 августа 2019 года (22 час. 00 мин). Результаты будут подведены 5 сентября 2019 года.

Извещение и конкурсная документация о проведении предварительных отборов размещены: в Единой информационной системе в сфере закупок — www.zakupki.gov.ru; на официальном сайте органа по ведению РКП в ЯНАО, которым является департамент государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа — www.dgjn.yanao.ru; на сайте оператора электронной площадки, которым выступает ЗАО «Сбербанк-АСТ» — www.sberbank-ast.ru.

Напомним, после принятия постановления Правительства Российской Федерации от 01 июля 2016 года № 615 процедура отбора подрядных организаций предусматривает проведение аукционов на электронной торговой площадке. Выбор подрядчиков осуществляется по двухступенчатой системе, когда любая строительная организация может заявить о своём желании участвовать в программе капремонта, пройдя необходимые процедуры. В обязательном порядке строительная компания должна находиться в реестре квалифицированных подрядных организаций ЯНАО, где на сегодня состоит 98 организаций, из них 51 – это ямальские организации.

Реестр организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ, размещён на официальном сайте окружного департамента государственного жилищного надзора www.dgjn.yanao.ru.