Госжилнадзор Ямала оштрафовал АО «Ново-Уренгоймежрайгаз» за ненадлежащее исполнение своих обязанностей

По плану в 2018 году организация обязана проверить 18 517 установок внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Но на 1 января 2019 года осмотр не проведен в 61 многоквартирном доме, в которых располагается 5631 квартира.

Прокуратура города провела проверку работы АО «Ново-Уренгоймежрайгаз» и внесла руководителю АО «Ново-Уренгоймежрайгаз» требование об устранении правонарушений. В отношении компании и её главного инженера возбуждены дела об административном правонарушении.

Кроме того, постановлениями департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа АО «Ново-Уренгоймежрайгаз» и ответственный сотрудник оштрафованы на общую сумму 45 тысяч рублей.