В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года, будет проводиться общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в департаменте государственного жилищного надзора                    Ямало-Ненецкого автономного округа

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В департаменте государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа с 04 декабря 2018 года будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по адресу: г. Салехард, ул. Мира, д. 2 А, каб. 312 с 08-30 до 12-30 ч. и с 14-00 до 17-00 ч. (кроме субботы, воскресенья).

Уполномоченным на предварительную запись заявителей на личный прием в департаменте государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа является Гусева Мария Васильевна, главный специалист сектора кадрового и правового обеспечения, контактный телефон 8(34922) 3-99-90.

Уполномоченный на предварительную запись заявителей на личный прием специалист исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления (далее - специалист), осуществляет предварительную запись граждан путем принятия устного заявления о личном приеме всеми доступными средствами и способами связи.

Регистрация телефонного обращения гражданина не справочного характера осуществляется путем внесения необходимой информации в журнал.

Специалист отражает в журнале регистрации фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и места жительства, место работы, должность, контактные телефоны заявителя.

В ходе личной беседы с заявителем специалист вправе уточнить вопрос, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина. По результатам беседы с гражданином составляется краткая аннотация обращения, которая также вносится в журнал регистрации.

В случае если поставленные гражданином во время предварительной записи вопросы не входят в компетенцию государственного органа, специалист обязан разъяснить гражданину, в какой орган ему следует обратиться для получения компетентного решения, и, по возможности, оказать ему содействие в записи на личный прием. Предварительная запись не дает права на внеочередной либо первоочередной прием в общероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться уполномоченными лицами департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу: . Салехард, ул. Мира, д. 2 А, каб. 311.

Ф.И.О.ДолжностьКраткая компетенция

Мурзакаев Ахат ТалхеевичПервый заместитель директора департамента – главный государственный жилищный инспектор Ямало-Ненецкого автономного округаОсуществление государственного жилищного надзора на территории МО город Салехард, МО город Лабытнанги, МО Приуральский район, МО Шурышкарский район, МО Ямальский район

Салехардский отдел

Трубников Владимир НиколаевичЗаместитель директора департамента – заместитель главного государственного жилищного инспектора Ямало-Ненецкого автономного округаОсуществление Госжилнадзора г. Салехард, ул. Подшибякина, д.25 а