Капремонт - 2018 в ЯНАО на стадии завершения.
Главам городов и районов рекомендовано взять на особый контроль проведение приёмки выполненных работ

Вопросы исполнения региональной и адресной программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах обсудили на очередном окружном совещании с муниципалитетами в режиме видеоконференцсвязи, которое провел заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Сергей Карасёв при участии окружного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и Управления по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений.

Напомним, в рамках реализации Региональной программы в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 224 многоквартирных домах, общей площадью 920 733,95 кв. м, в которых проживает 38 424 человека.

В 211 многоквартирных домах капитальный ремонт завершён, в том числе строительно-монтажные работы в 105 многоквартирных домах, разработка проектной документации в 103 многоквартирных домах, а также строительно-монтажные работы и разработка проектной документации в 3 многоквартирных домах. Проводятся мероприятия по приёмке выполненных строительно-монтажных работ и проверке разработанной проектно-сметной документации. В 13 многоквартирных домах строительно-монтажные работы выполнены на 90%.

Вопросы реализации Краткосрочного плана рассматриваются на совещаниях с муниципальными образованиями не реже одного раза в месяц. Систематически проводятся выездные проверки работ с участием представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, собственников помещений, управляющих компаний, организаций, осуществляющих строительный контроль. При этом, как напомнил замглавы арктического региона, главы муниципалитетов несут персональную ответственность за соблюдение сроков и качества исполнения капитального ремонта и объектов благоустройства.

Ориентируясь исключительно на качественное и своевременное выполнение и завершение работ по капремонту 2018 года, Сергей Карасёв призвал местные власти в вопросах организации и проведения капремонта мыслить с опережением и уже сегодня на должном уровне проводить необходимые подготовительные мероприятия, направленные на реализацию «капитального» сезона 2019 года.