На Ямале проведена очередная актуализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии с последней актуализацией (постановление Правительства ЯНАО от 09.07.2018 №734-П) в региональную программу капитального ремонта включено 99 объектов и ещё 3 дома исключены. Таким образом, общее количество многоквартирных домов в региональной программе увеличилось на 96. Больше всего «новичков» пришло из Шурышкарского и Ямальского районов - 22 и 16 многоквартирников соответственно. Также существенную прибавку дали Тазовский район - 11 объектов и Салехард - 10. Всего региональная программа включает теперь 2287 многоквартирных домов общей площадью 8283 тыс. квадратных метров.

Согласно Жилищному законодательству региональная программа капитального ремонта общего имуществ многоквартирных домов подлежит актуализации не реже одного раза в год.

«Актуализация программы отражает «движение» домов, когда одни объекты появляются в связи с их вводом в эксплуатацию или в результате проведения мониторинга их технического состояния, а другие, к примеру, признанные аварийными, исключаются», - разъясняет помощник директора Фонда капремонта МКД в ЯНАО Елена Работнёва.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в ЯНАО с разбивкой на трёхлетние периоды проведения ремонтов и видами работ в планируемом периоде размещена на сайте www.fondkr89.ru в разделе «Программа».

По материалам ИА «Север-пресс»