Замгубернатора ЯНАО Сергей Карасёв предложил муниципалитетам продолжить практику поощрения домов с высокой платёжной дисциплиной по уплате взносов на капитальный ремонт

По состоянию на 01 марта средняя собираемость взносов на капитальный ремонт по ЯНАО составляет 87%.

Муравленко и Ноябрьск – города с самой высокой платёжной дисциплиной. Они делят первое место – 94% у каждого. На втором месте Лабытнанги – 92%. Замыкает тройку лидеров Салехард – 91%. Город Губкинский и Шурышкарский район имеют уровень среднеокружного показателя по ЯНАО, т.е. по 87%.

С 2017 года в ЯНАО началась практика поощрения добросовестных плательщиков взносов на капитальный ремонт. Поощрение заключается в том, что дома с высокой платёжной дисциплиной, не имеющие задолженности по уплате взносов на капремонт и в нём нуждающиеся, возможно отремонтировать раньше утверждённого графика.

Об этом окружном совещании по вопросам промежуточной готовности к фазе активных ремонтных работ на объектах Краткосрочного плана 2018 года напомнил заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв.

«Предлагаем рассмотреть в своих муниципалитетах возможных кандидатов, соответствующих данному критерию, то есть выбрать дома для включения в «бонусный список» объектов с проведением капитального ремонта в более ранние сроки по очереди», - рекомендовал главам заместитель губернатора.

Напомним, в 2017 году на основании 100% платежной дисциплины в программу были включены три дома – в Ноябрьске, Новом Уренгое и Муравленко. По данным объектам были разработаны проекты, и уже в этом году начнётся ремонт крыш.

Фото fondkr89.ru