Капремонт – 2018. В городах и районах Ямала объявлены электронные аукционы по отбору подрядчиков на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв провёл видеоселекторное совещание по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Традиционно совещание было посвящено вопросам промежуточного исполнения Краткосрочного плана капитального ремонта 2018 года, в который включено 232 многоквартирных дома. Из них по 103 домам будет проведена разработка проектной документации, по 129 объектам пройдут строительно-монтажные работы (ремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, лифтового оборудования).

Города и районы арктического региона представили информацию о выполненных подготовительных мероприятиях. На данном этапе по всем территориям техническими заказчиками подготовлена аукционная документация. В отношении большей части объектов объявлены электронные аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение тех или иных видов работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.

Отметим, процедура отбора подрядных организаций предусматривает проведение аукционов на электронной торговой площадке. Компания-подрядчик должна состоять в Реестре квалифицированных подрядных организаций ЯНАО, на сегодня их 83. Реестр размещён на официальном сайте окружного департамента государственного жилищного надзора www.dgjn.yanao.ru.