Программ «Комфортная городская среда» в действии. Заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв ознакомился с новыми скверами в Муравленко

В Муравленко появится два новых сквера: жители города сами предложили эту идею на портале «Живём на Севере»

Жители города сами выбрали территории для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда». Сначала за строительство сквера здоровья, в районе здания взрослой поликлиники, муравленковцы высказались на портале «Живём на Севере», затем поддержали эту идею во время рейтингового голосования за объекты благоустройства.

На сегодняшний день здесь уже завершена укладка тротуарной плитки, вскоре здесь появятся лавочки для отдыха и освещение. Центром внимания станет скульптурная композиция, которая будет соответствовать тематике сквера.

«Работы выполняются согласно графику с проверкой и выполнением всех технологий», - отметил Василий Черноножкин, заместитель начальника управления коммунального заказа. Начальник участка Сергей Рощин добавил, что сейчас работники приступают к озеленению участка – высаживаются деревья, затем будут посеяны травы.

Полным ходом идёт благоустройство и на месте другого будущего сквера «Ямальский» в районе клубного учреждения «Лира». Этот объект станет своеобразным отражением карты Ямала. С новым сквером ознакомился заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв, когда находился в Муравленко в рабочей поездке. Глава города Александр Подорога рассказал Сергею Карасёву о том, что молодёжный центр будет реконструирован и превратится в городской музей. «Здесь будет выставочная галерея, этнографический музей. В клубном учреждении «Лира» проводятся различного рода концерты. И вот эту общую территорию мы объединяем. Здесь будет парк-сквер «Ямальский», - прокомментировал глава города задумку горожан.

Отметим, что в рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году в нескольких микрорайонах Муравленко появятся современные детские игровые комплексы. Реализация программы находится на контроле окружного правительства.

«Видно, что здесь работает профессиональная команда увлечённых людей. И те обязательства, которые были взяты перед жителями, когда они голосовали на сайте «Живём на Севере», будут выполнены», - подчеркнул Сергей Карасёв, заместитель губернатора ЯНАО.

Отметим, что все работы по возведению новых скверов в Муравленко должны завершиться к середине августа.