Начальником Новоуренгойского отдела департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа, в лице Бояковской Г.М., совместно с заместителем председателя Новоуренгойского городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ Контроль», в лице Федорова А.И в судебном порядке 12 апреля 2018 года отстояли права и интересы собственников помещений многоквартирного дома по адресу: мкр. Советский, д. 1, корп. 1, признав протокол общего собрания собственников помещений, обязывающий жителей дома нести необоснованные, дополнительные расходы на текущий ремонт подъездов в виде софинансирования, недействительным.

В ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения процедуры проведения и оформления документов общего собрания, в том числе фальсификация результатов голосования. В итоге решения общего собрания, оформленные протоколом, судом были признаны недействительными. Собственники помещений многоквартирного дома намерены добиваться пересчета за необоснованные, дополнительные расходы на текущий ремонт подъездов в виде софинансирования.