На Ямале сменился лидер по собираемости взносов на капремонт

На первом месте с 95 % город Муравленко, который на один процент обошёл Ноябрьск - традиционного лидера по собираемости взносов. У самого южного города Ямала 94%. Замыкает тройку муниципалитетов с высокой платёжной дисциплиной Лабытнанги - 93%. Также с превышением планки среднеокружного показателя к апрелю вышли Салехард и Губкинский – 91 % и 88% соответственно.

На 01 апреля 2018 года средняя собираемость взносов на капитальный ремонт с начала действия региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в ЯНАО, т.е. с 01 октября 2015 года, составляет 87 %. На первом месте с 95 % город Муравленко, который на один процент обошёл традиционного лидера - Ноябрьск. У самого южного города Ямала 94%. Замыкает тройку муниципалитетов с высокой платёжной дисциплиной Лабытнанги – 93%.

Отметим, что средняя собираемость взносов на капитальный ремонт с января по март 2018 года по Ямалу составляет 91 %.

«Своевременно уплаченные взносы являются гарантией исполнения работ по капитальному ремонту в полном объёме, - подчёркивает директор окружного Фонда капитального ремонта Андрей Касьяненко. - Мы заверяем, средства, уплаченные собственниками в качестве взносов, все до копейки идут исключительно и только на капитальные ремонты. Использование денег на иные цели, в том числе на оплату труда сотрудников и административно-хозяйственные расходов Фонда, запрещено».

В 2018 году на Ямале запланированы различные виды работ по капремонту общего имущества в 232 многоквартирных домах. Планируемый объём финансирования работ составляет 968,5 млн. рублей, в том числе финансируемых за счёт средств фонда капитального ремонта 942,2 млн. рублей, за счёт окружного и муниципальных бюджетов 26,3 млн. рублей.

Сведения о начисленных и уплаченных собственниками взносах на капремонт по каждой квартире и нежилому помещению в многоквартирных домах, включённых в региональную программу, находятся в открытом доступе на сайте fondkr89.ru.