Специалисты департамента государственного жилищного надзора ЯНАО приглашены в качестве экспертов акции «Азбука ЖКХ»

Очередное информационно-образовательное мероприятие пройдёт 9 ноября в Салехарде. Организатором выступает Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

На вопросы оленеводов, рыбаков, охотников и жителей города из числа коренных малочисленных народов ямальского Севера ответят специалисты департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, департамента социальной защиты населения ЯНАО и члены регионального отделения «Ассоциации юристов России».

В этом году, как и в предыдущий, круг актуальных вопросов для обсуждения, касающихся сферы ЖКХ, определяют накануне семинара посредством проведения соцопроса представителей коренных малочисленных народов Севера.

Так, в 2017 году в ходе встречи в рамках «Азбуки ЖКХ» эксперты в лице представителей Фонда капитального ремонта МКД в ЯНАО разъяснили присутствующим, в числе затронутых тем, вопросы по оплате взносов за капитальный ремонт.

«Тема ЖКХ является одной из самых важных для всех жителей городов и посёлков. Они получат индивидуальную помощь в решении проблем. Гражданин должен понимать из чего и как формируется его тариф, услуга, а также должен знать свои права и обязанности, чтобы получать качественную услугу», - говорит исполнительный директор Союза оленеводов Ямала Тимур Акчурин.